Н.
Наталья .

всем привет, помогите решить проблему, я хочу учиться на машиниста, сейчас я учусь в 10-ом классе и я узнал что нельзя..

нельзя поступить на машиниста после 11 класса, можно только после 9, а Мать не отпускает учиться в колледж в этом году, т. к. этот колледж далеко... и что мне делать??

Ан
Анаст

глупо как то, что после 11 нельзя, а после 9 можно. Если узнали с чьих то слов об этом, то советую сходить непосредственно в само учреждение, где обучают на машинистов и там точно все узнать.

Юрбас

Можно отучиться на машиниста после 11 класса в институте. А после 9 класса это техникум, там учаться на помощника машиниста.

Валерия Николаичева

Тогда окончив 11-ый кл подавай документы на базе 9-ого, именно документы собери за 9-ый, и отдай. А вообще, с какой кстати нет возможности учиться на машиниста после 11-ого кл? Прием на базе 9-ого и 11-ого кл. После 11-ого обучение на год меньше. Да и поступив после 11-ого в колледж, отсрочка предоставлена не будет, только поступившим после 11-ого в ВУЗ будет предоставлена