Ирина

Всем привет! Я решила задать вопрос по поводу поступления. Я сейчас учусь в 10 классе и на следующий год собираюсь сдавать

Всем привет! Я решила задать вопрос по поводу поступления. Я сейчас учусь в 10 классе и на следующий год собираюсь сдавать ЕНТ. Сама я живу в г. Костанай но поступать хочу в Алмату. Так вот, передо мной стоит нерешимый на данный момент вопрос, на кого поступить? Учусь я на 4 и 5.Но все же переживаю. В общем то мне нравится все, что касается творчества, я люблю более что то в сфере руководства.... но, не знаю, на кого все таки поступить. Надеюсь на ваше понимание и на поддержку.... Помогите пожалуйста и направьте меня в нужное русло.

Деня

На дизайнера не хочешь?

Настя Злобина

Самый эффективный метод читать про профессии которые тебе подходят или есть способности, искать разную информацию. Посмотреть ВУЗы, почитать информацию про факультеты. А потом думать и взвешивать плюсы и минусы каждой профессии и исходить из своих возможностей. Так может и надумаешь что-то, важно чтоб еще был запасной вариант, так на всякий случай.

Александр Кравченко

Здравствуйте! Для успешного выбора профессии важно учитывать три составляющие: 1) свои интересы и желания, 2) свои возможности и 3) потребности социума. При большом желании недостающие способности можно развить или чем-то компенсировать. Поэтому предлагаю Вам подумать над тем, что нравиться и что соответствует Вашим ценностям и потребностям. В интернете есть масса проф. тестов, с помощью которых Вы можете лучше сориентироваться в себе и своих склонностях.
Попробуй пройти этот тест!!!! Набери в поисковике тест по методике Голомштока онлайн!!!! Лучше ищи в гугле.