Светлая.

имеет ли значение Луганская прописка для трудоустройства в Одессе?

Истам Гайбуллаев

Конечно имеет. Нужно иметь постоянную прописку в Одессе.
Впрочем, живу-то я в России, и по нашим законам именно так. А как с этим у вас, не знаю. Но предполагаю, что так же.

Лёва-Карине Гаспаряны

нет, не имеет значения. но вы должны зарегистрироваться в паспортном по месту пребывания... так требуют... если собираетесь жить более 6 месяцев