Лара Гусейнова

Что подарить семье друга у которого родилась дочка? Посоветуйте плиз! Склоняюсь к мягкой игрушке) )

Айчурек Калматова

Нормально. Хороший подарок, только пока он пригодиться малышу, пройдет, как минимум год... им рано такие игрушки. Гораздо полезней будет набор погремушек. А вообще, хороший подарок - мобиль над кроваткой, такие крутящиеся маленькие игрушки. Поищи.

Екатерина Зеленова

лучше всего практичный подарок сделать.
То с чем точно не прогадаете - это подгузники.
Преподнесите им торт из подгузников, и практично, и красиво и оригинально: )

Света Бабенко

так банально склоняетесь Что подарить новорожденной девочке? Очевидно, что оригинальный подарок новорожденная девочка не оценит, а потому будем исходить из практических соображений.
Все знают, что девочки обожают наряжаться, поэтому новорожденной можно подарить красивую детскую одежду на вырост. Малыши растут быстро, а потому ваш подарок не останется невостребованным. Если не уверены в том, что угадаете с тем, какие вещички нужны, посоветуйтесь с мамой новорожденной. Можно свой подарок оформить в виде букета. Для этого вещи сворачиваются в рулончики и помещаются в неглубокую корзинку. Если смотреть сверху, такая композиция напоминает цветочные бутоны, а чтобы сходство с букетом было еще больше, можно украсить корзинку ленточками, тесьмой или погремушками. Такой подарок на рождение ребенка и девочке пригодится, и ее маме запомнится. Кожа младенца очень нежная, а значит, ей требуется особая забота. Так что на рождение дочери можно подарить средства по уходу за новорожденным – кремы, мыло, масла, шампуни, пену для ванной, охлаждающий гель для зубов. Все эти баночки и пузыречки, красиво упакованные в корзинку, станут хорошим подарком на рождение дочери. Часто раздумывая, что подарить на рождение девочки, наш выбор падает на игрушки. Подарок действительно неплохой, только помните, что игрушки на вырост покупать не стоит. Пока малышка до них дорастет, все куклы и плюшевые медведи успеют пылью покрыться не один раз, а вытирать их молодой мамочке, у которой и так забот хватает, будет очень и очень трудно. Так что лучше выбирать те игрушки, которыми ребенок заинтересуется в ближайшее время. Например, резиновые игрушки для купания, мягкая книжка-подушка, развивающий коврик. Большой популярностью пользуются такие игрушки, как музыкальный мобиль на кроватку. Только учтите, что малыши обычно все игрушки пытаются попробовать на вкус, так что необходимо наличие всех сертификатов на продукцию, игрушки должны быть абсолютно безопасными для здоровья малыша. Что еще можно подарить на рождение дочки, чтобы точно пригодилось малышке? Конечно, памперсы – они лишними никогда не бывают. Только лучше заранее уточнить у мамы, какая марка ей нравится больше. Самостоятельно определить это, обратив внимание на открытую упаковку, не стоит, возможно, это чей-то неудачный подарок или на момент покупки других в магазине не оказалось. Конечно, этот подарок тоже нужно красиво упаковать, но не стоит пользоваться популярным в последнее время советом изготовления тортиков из подгузников. Подарок на рождение дочериСделать его просто, достаточно свернуть каждые подгузник в трубочку, собрать из полученных рулончиков торт и красиво перевязать все ленточками. Это, конечно, красиво и оригинально, но врачи-педиатры категорически против таких подарков. Потому что подгузники - это средства гигиены и доставать их из упаковки нужно только перед использованием. Подумайте, вы бы сами стали надевать на малыша уже порядком запылившиеся и захватанные чужими грязными руками подгузники? Так что такой подарок может и смотрится красиво, но по назначению использован не будет. Если вы знаете, что у малышки уже все есть, можно подарить родителям на рождение дочери памятный подарок. Например, цифровую фоторамку, фотоаппарат, красивый фотоальбом, где можно будет не только размещать фотографии, но и делать записи об успехах малышки. Источник: http://womanadvice.ru/chto-podarit-novorozhdennoy-devochke#ixzz3GEHxy41G Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Татьяна Жукова

это самый ненужный подарок для новорожденного. игрушку для купания подарите - для самых маленьких. или ползуночки маленького размера

Виктория Лебедева

Ночник красивый музыкальный подарите! Мне столько всего надарили, а вот этого реально хотелось бы, потому что ночные вставания будут частыми

To
Tony

Ребенку еще все равно в этом возрасте, что дарят, а вот маме очень пригодится такая штука для ухода за малышом Блендер Бэйби Буллет (Baby Bullet) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рассмотрите как вариант 🙂

Алексей Жаринов

барабан им подари))) )

А так кукла )

Марина Соленова

Аксессуар или правда, наверно мишка плюшевый или зайчик)

Ольга Юлинова

мягкие не вариант. рано еще, к тому же они собирают пыль, а малыши до года все тянут в рот.
новорожденной лучше, как сказали выше, одежду, это всегда пригодится. игрухи для купания, для кроватки-коляски. памперсы в виде торта я бы не хотела видеть в качестве подарка, опять же согласна с вышесказанным, это негигиенично. бутылочки, предметы ухода за ребенком (ножнички для маленьких, расчески, ложки безопасные) все можно найти в аптеке или в магазинах для детей. полотенца большие так же хорошо идут в качестве подарка.

зайдите в хороший детский магазин и проконсультируйтесь у продавца, уверена, что вам помогут подобрать отличный подарок на располагаемую сумму

Анатолий Павлович

Зайдите в детский мир, тамстолько всего и проконсультируйтесь с продавцом.

Анна Сергеева

Только не мягкую игрушку.. . бесполезнее вещи трудно придумать.. . пока ребенок вырастит и у него возникнет желание (если возникнет) поиграть в нее - она будет хорошо потрепана стирками (или забита пылью, если стирать ее все это время не решатся).. .
Мне подарили электронный градусник - ребенку уже 14 лет, а мы до сих пор им пользуемся (это был самый нужный подарок!) , а так хорошие подарки - мельнички в ванную комнату (крепятся присосками к кафелю) - уже в 9 месяцев ребенок будет лить на нее водичку - колесики будут крутиться, вода литься по желобкам - очень интересно вплоть до 4 летнего возраста; ночники...

Ка
Кайрат

Мягкие игрушки не стоит-это пылесборник. Подгузники вещь нужная, но не предсказуемая (нужно точно знать марку памперсов, на какие нет аллергии-спросите родителей ребенка если решите памперсы подарить) .
Хорошие подарки будут-вещь на вырос (на годик к примеру, только рассчитайте примерное время года, соответственно вещь по времени года подарите) , также игрушку развивашку, можно ходунки подарить, радионяню, развивающий коврик.
Думаю самым оптимальным подарком будет сертификат в детский магазин на определенную сумму. Родители смогут сами подобрать нужную вещь или игрушку ребенку, всё-равно новорожденный сейчас вообще ничего не поймет, а погремушек наверняка у ребенка уже куча от родственников и родителей.
Нам вот крестые дарили, правда на годик уже, сертификат на 3000 рублей в интернет-магазин Неопод, а мы уже сами купили там хорошую каталку (ребенку сказали естесственно что подарок от крестных).

Алексей Х

Мягкая игрушка красиво, но еще рано, деньги подарите с красивыми словами.