Ta
Talant

какие кисели, и напитки можно пить при панкреатите. облазила весь инет так и не нашла.

Pa
Pavel

овсянка и все её производные. Без соли и сахара. ( гадость)

Сергей

пипец, читаю диву даюсь, компот из изюма как раз отправит на тот свет, человека. Не вздумайте. Пить можно только воду, чай лечебный уже не помню номер спросите в аптеке они знают, кисель любой кроме клюквы, яблок и вишни. Сахар вообще запрещено. Как и соль. Стол номер пять строго. Никакой капусты, кваса, майонеза, помидор, пива и кефира, кофе.

Наталья Лагутина

Некрепкий чай с молоком, отвар шиповника, при хорошей переносимости - фруктово-ягодные некислые соки и щелочные минеральные воды.

Елена Салова

рекомендуется выпивать в день до 2 литров чистой воды, примерно каждые полчаса делать по 2-3 глотка воды в течение всего дня. Можно пить молоко (200г), кефир, чай с молоком (без сахара), отвар шиповника, кисель - 100г в день, компот из сухофруктов - 200г. Другими словами, надо ограничить сахар и жир. В день один стакан чая или компота с сахаром, все остальное - без него.

Н Н

Чистую воду или кисель из овсянки без сахара. Он будет служить не только как напитком, но и как лекарство. Будет обволакивать стенки желудочно кишечного тракта и снимать воспалительный процесс. Потом когда воспалительный процесс уменьшится, можно делать компот из изюма, но без сахара.

Holod

ни кислые

Елена

Чай не сильно сладкий, кофе, минеральную воду, отвар из отрубей, не кислые соки

Елесей Довыдофф

При панкреатите, в острой стадии, никакие, голодание показано. А после - здоровое правильное питание. Соблюдать режим питания, кушать небольшими порциями каждые 3 часа, избегать острое, соленое, жареное, жирное.

Иван

странно, а я набрала в поисковике "панкреатит диета напитки кисель" - вылезла куча ссылок. да хоть вот самая первая, про кисели http://pankreatitu.net/eda/napitki/kisel