Прочие дела домашние

Какой кофе менее вреден? не могу избавиться от тяги к этому напитку и пью литрами и все больше и больше, вместо

того, чтобы совсем прекратить его пить. А может кто-то из Вас смог? помогите хоть чем, ко всем Вашим советам прислушаюсь! Спасибо!
Цикорий кофе, есть еще кофе без кофеина. А еще лучше витамины попить - организм сигнализирует о недостатке какого-то витамина, и оттого некоторые продукты мы поглощаем бесконтрольно. Витамин Д - "солнечный" энегетически заряжает. Возможно, с помощью кофе пытаетесь справиться с хронической усталостью. Поэтому витамины вам в помощь!
Айгерим Буркитбаева
Лучший ответ
пей цикорий. От кофе неотличим от вкусу, обманывай свой мозг, он будет думать что пьёшь кофе
Зоя Воробьева
Жидкий цикорий. Продается в маленьких баночках. (как сусло) 1 чайная ложка на стакан воды (больше будет горько) . Вкусно с молоком. Цикорий даже полезен - снижает холестерин и сахар в крови.
Анна Рубцова
Я сама люблю кофе, но не думаю, что уж настолько он вреден, как об этом твердят. Я могу выпить чашки 3-4 в день с молоком и сахаром или медом. Не пейте быстрорастворимый кофе! Который в пакетиках! Вот от него у меня сердце болит, а от хорошего кофе никаких неудобств! Можете себя обманывать - заведите маааленькую чашечку и пейте кофе только из нее и растягивайте удовольствие. Кофе - это не вода, это напиток, которым надо наслаждаться.
Покупайте только в зенрах и самый дорогой: лучше пить реже, но хорошего качества!
Цикорий...
от 1-3 чашечек в день вреда не будет.
конечно если пить его литрами, да еще и растворимый - тогда да, вред огромный.
вообще откажитесь от ЛЮБОГО РАСТВОРИМОГО. он и жидкость в организме задерживает (отеки) , и на сердце сильно влияет, и химии там полно.
покупайте зерна, мелите сами дома. и вообще придумайте целый ритуал. кофе напиток для наслаждения. получайте удовольствие от приготовления, от каждой чашечки. недавно узнала, что важнее не количество, а время, когда мы чувствуем вкус любимого продукта. пейте маленькими глоточками, но дольше по времени.
кстати, натуральный кофе помогает нормализовать вес, испитая гуща - отличный скраб с антицелюлитным действием.
не отказывайте себе в радости выпить чашечку хорошего кофе. в жизни и так все меньше места для подобных моментов.