Прочие дела домашние

На Ваш взгляд кофе больше вреден или полезен?

Кофе как наркотик, очень трудно регулировать дозу. Она почему-то всё время увеличивается. Но в малых дозах, от кофе, польза. Утро без него, не утро.
Anna Frescher
Лучший ответ
мне нравиться не задумываюсь о пользе вапще
Неограниченное количество сводит на нет пользу малых доз.
Мне полезен, про других не знаю
Я пъю чай, причем весьма крепкий. Кофе (НАТУРАЛЬНЫЙ) считаю лекарством. Растворимый кофе это типа чая в пакетиках))
Могут быть проблемы с зубами.
*ksusha* .
Для уже больных людей, большие дозы вредны. Для здоровых - это наиполезнейший напиток. В нем около 2000 полезных веществ и микроэллементов, он приводит в норму почти все органы и системы и тп.
Разумеется речь идет правильно заваренном хорошем натуральном кофе, а не о растворимом химическом заменителе с таким названием.
Кофе надо воспринимать как лекарство. Принимать по мере необходимости в разумном количестве. Это польза.
полезен
если н е более 2 чашек в день молотого ( а не порошковой гадости)
Светлана Ким
думаю.. что вреден... пью зеленый чай..))
Вреден
Natali Nagorna
вреден, но мы его очень много пьем
Елена Пруцкая
любой кофе, чай (в т. ч. зеленый) абсолютно не рекомендуют при совсем уж здоровом питании.

с другой стороны, это самый минимальный гипотетический вред для слабой нервной системы.
который можно вообще не замечать по сравнению с картошкой, макаронами, переработанной едой, которая едой не является вовсе, а состоит из таблицы менделеева. и прочей поросячей едой, на которой сидит 99% населения.
так что не там ищем врагов.

до 4-5 чашек в день можно себе не отказывать
вреден
Полезен
Кутепова Мила
Если послушать врачей, то сначала они писали о вреде кофе, потом-о пользе, но мне всё равно, пила и пью.
недавно слушала передачу, ученые сказали что кофе оч. полезен для сердца, сосудов, но не более 5 чашек в день
Полезен в меру
главное знать меру.
Медведева Наталья тогда не опьянеешь)))
Вреден, кофе тонизирующий и со временем портит нервную систему а нервозникам тем более.
Полезен.
Яна Ережепова
Всё есть яд и всё есть лекарство, как говорится
всего в меру, тогда будет полезен
Здесь Вы почерпнете сведения не только о полезном, но еще и о здоровом кофе
https://vk.com/club45836110
Вреден
Ученные подтвердили, кофе или чай равносильно полезны, и равносильно вредны. Так что пейте все в меру.
вреден