Прочие дела домашние
Откуда пошло мнение, что кофей не вредный, а полезный? Если кто предрасположен к скачку давления, его получает...
Где-то месяца 2 назад я вспоминала свою уже бывшую начальницу, которая пила кофе, а потом жаловалась на давление. Вот и начала свой рассказ: "Кофей-то вредный...". А у меня собеседница была любительница смотреть всякие новости про здоровье и покачала головой, мол нет, кофей полезный. Я не стала спорить, но раз уж родная тетя тоже считает, что ей от кофея как-то стало плохо...
Гипертонику вреден-сокращаются сосуды, повышается вязкость крови. а здоровому только в удовольствие если не увлекаться слишком.
кофе - натурпродукт и содержит кофеин и теобромин
посмотрите ролик
https://www.youtube.com/watch?v=QTJ2bn3Mhm4
и поймёте как и когда его надо правильно пить для пользы дела
посмотрите ролик
Вредный - это тот, что "растворимый". Его из нефти делают))), там сплошные канцерогены... А натуральный кофе, из зернышек... Очень даже полезен.
Для гипертоников даже жареное мясо вредно, а здоровым людям все можно.
пью кофе с плантации, раз в месяц, перемалываю и варю сама) растворимый нельзя, он--суррогат, все полезные эфирные масла из него уже абсорбированы. дурят народ химией...
... Всё началось тогда, когда в нищих странах, богатых кустами кофейных зёрен - решили обогатиться, начав рекламу кофе )...
- ну это как и со всем в бизнесе.
Татьяна Монетова
посмотрите ролик
Юлия Романова
Какую рекламу? 300 лет назад?
Парижский Центр профилактических и клинических исследований десять лет проводил исследования о влиянии на организм человека чая и кофе. В программе участвовали 180 тысяч человек - мужчины и женщины в возрасте от 16 до 90 лет. По окончании исследования выяснилось: люди, выпивающие по четыре чашки чая или кофе в день, могут похвастаться более крепким здоровьем по сравнению с теми, кто вовсе не пьет этих напитков. Во всяком случае гипертоников среди кофе- и чаеманов оказалось значительно меньше, чем среди тех, кто предпочитал, скажем, газировки.
Все же кофе может спровоцировать гипертонию, т. к. в нем есть кофеин, который давление это и повышает)
Это из разряда - по себе не судят. У кого-то давление высокое, у кого-то низкое. У каждого своя реакция на кофе, индивидуальная. Хреново от кофе - не пей. Хорошо идет - на здоровье.
Татьяна Монетова
моя покойная свекровь до 92 лет пила кофе
так что всё индивидуально
я 4 год уже не пью. и другим не советую. хорошо трусило весь организм. понять не могла от чего. пересмотрела свой рацион убрала из употребления, и вуаля- здоровый человек тьфу тьфу тьфу
Татьяна Монетова
а моя свекровь до 92 лет пила
у меня низкое давление..
бывают обмороки. Когда лежала в больнице-ругались и говорили кофе пить.
Пейте какаву с чаем. Они точно полезные
не пью кофе. только чай
Жизнь - вообще вредная штука - от нее умирают!!!))
Ольга Цой
Котик ты мне ндра))
Татьяна Монетова
именно так
моя свекровь до 92 лет пила кофе
когда в меру, то полезен даже змеиный яд.
Татьяна Монетова
именно так
моя свекровь до 92 лет пила и ничего
альтернативы всё равно нет ) УТРОМ только чашечка ароматного кофе, это навсегда! а в теч. дня зачем его пить, там уже другие напитки )
Кофе вреден, в нём есть вещества вредные.
Татьяна Монетова
нет
ПИСЬКА НА СИСЬКЕ, СИСЬКА НА ПИСЬКЕ, ДОПА НА ПОПЕ, ЧЛЕН НА Х*Е