Макс Гордеев

Какую гитару лучше брать для новичка "классическую" или "акустическую"??

Вопрос к гитаристам. Насколько я знаю, у классической гитары, широкий гриф, нейлоновые струны, а у акустической, узкий гриф и металлические струны! Я не могу решится какую мне брать. Я начинающий гитарист. Просто на нейлоновых струнах звучание плохое, но стоит дешевле. На металл. звучание хорошое, но стоит дорого. А мне надо по дешевле взять гитару. Я хочу научится играть песни "Noize MC" (некоторые песни хочу научится, и еще другие песни хочу научится играть) . И скажите можно ли с акустической гитарой ходить на занятие в муз. школу??

Для меня привычней широкий гриф. Я у друга играл, у него классическая!

Z No Name

Если хочешь УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ то тип струн не имеет значения. Но для универсальности и последующего перехода на электрогитары - нужны металлические струны. Узкий гриф = лучше берется баррэ но труднее осваивать сольную игру. Широкий гриф - баррэ труднее брать но соляки играть - одно удовольствие.

играю с 1997 года.

Алексей Оболонков

Привет! На самом деле, не столь важно какую гитару покупать - акустическую или классическую. У каждой есть свои плюсы и минусы. Наверное, если нравится такие исполнители, как Noize MC, то лучше сразу брать акустическую. У нее звук более громкий, насыщенный и мощный. Акустика лучше звучит в роли аккомпанемента к пению. Вряд ли ты будешь разучивать всякие пассажи на гитаре. Вопрос в том, какую именно гитару купить. Я тебе посоветую приобрести акустику Flight http://dynatone.ru/info999013824. Тебе, как новичку подойдет оптимально. Сам учился на такой играть. Строй держит, сделана качественно, звук хороший. да и стоит она не так дорого.