Анастасия Моргунова

при готовке в духовке надо ли добавлять масло на протвень?

Катюшка Крынина

лист пергамента лучше смазывать если без пергамента тоже но будьте готовы в тродоемкому отмыванию протвиня

Иван Лысых

бумажную салфеточку маслом обмочить и помазать противень.

Валентина Степанова

Смотря что Вы собираетесь готовить. В некоторых рецептах достаточно пергаментной бумаги (можно заменить обычной, смоченной в масле) , а в других - непосредственно само масло, иногда с мукой и т. д.
Мясо, овощи как правило с маслом, выпечка - масло+мука или пергамент.
Если пригорает (газ) , то на нижний уровень необходимо поставить металлическую посуду с водой.

Алена Ивасенко

Смотря что готовите. Если семгу на гриле, или жирное мясо, то масло излишне.

Sergey Borschev

Смотря что готовите. Если с теста-надо, если овощи слоями-поливаю сверху
оливковым маслом и вместо соли-лимон выдавливаю.

Ал
Алсу

Это смотря что готовишь, читайте рецепты

Елена Смирнова

смотря что запекаете)

Олег Андреев

если пищу не жирную готовите, то масло обязательно, если пища сама по себе жирная, то масло не нужно

Любовь Харитонова

А иначе придётся вместе с противнем есть!