Lubov

Проблемы с nokia 1800

При нажатии одной клавиши, телефон набирает несколько цифр (Например: при нажатии клавиши "1" набирается 1932) такая же проблема с большинством клавиш.
P.S.: Телефон попал под дождь (я шёл под дождём и разговаривал по телефону) после этого и началась эта проблема
P.S.S.: Телефон я просушил, клавиатуру проверил - это не из-за неё

предварительно, при просушке телефона, я его разобрал.

Татьяна Бодягина

Дома не просушишь правильно. За счет капиллярного эффекта вода проникает между слоями плат, под микросхемы и прочие подобные места. Если не лень, дойди до мастерской, там его ПРАВИЛЬНО почистят и посушат.

Не важно, разобрал ты его или не разобрал.
Есть капиллярный эффект, закон физики. За счет него вода проникает в маленькие пространства. Таких мест в телефоне масса. И извлечь воду, попавшую туда, можно только вытеснением другой жидкостью. Спиртом, к примеру. Спирт вытесняет воду. И сам потом благополучно испаряется.
Только не макай мобилу в банку со спиртом. Правильно ты все рано ничего не сделаешь.
В сервис!

Bakitbek Amrakulov

Похоже контроллер клавиатуры менять тот что на 24pin www.mobile-parts.ru тут есть