Сергей Казарин

что означает высказывание М. Блока ``лес сопровождал крестьянина от колыбели до гроба`` ? история 7 класс

Алёна

всю жизнь прожил в лесу или рядом с ним

Елена Дрон

да то что лес им давал пищу (грибы ягоды дичь мясо зверей) и дрова чтобы согреться зимой.. . ну а степь они пахали и пшеницу сеяли) а ну ещё гроб то тоже делали и досок ну и избы ещё себе из брёвен)))