Александр Агапов

История 7 класс ...плиз)

Расскажите об учении Кальвина и устройстве кальвинской церкви .

Назовите причины Контрреформации .Дайте оценку реформ, превиденных католической церквью)
плиззз . помагитеееееее

Валентина Югай

Учение Кальвина заставляло его последователей упорно трудиться: иным путем знак спасения души получить было невозможно. В Кальвинийской церкви было только два обряда - крещение и причастие. А церковная община не подчинялась городским светским властям, и пользавалась самоуправлением.
===
Причины: потеря могущества католической церкви, лишение ее источника дохода-десятина.
Церковь жестко боролась с еретиками, создан " Индекс запрещенных книг", охоту на инакомыслящих осуществляли и в университетах, создан орден иезуитов. В целом реформы имели успех.

www.ru.znanija.com

Сергей Заллентинов

Параграф прочитай, там всё есть

Серёжа Б

это у тебя в учебнике написано. кальвинизм это направление протестантизма. Созданное Жаном Кальвином. Религия против сборов денег в церковь. не было возможности стать монахом так как они считали что люди созданы для основание семьи. не было особых обрядов и прочей прелюдии. католическая церковь в ответа начала провидить реформы чтобы не потерять свою аудиторию. напиши что католическая церковь не хотела терять деньги и власть и пыталась бороться против протестантизма. В то время как протестантизм был более мирной и мало бюджетной религией.

Виктория Шиликова

Причины: потеря могущества католической церкви, лишение ее источника дохода-десятина.
Церковь жестко боролась с еретиками, создан " Индекс запрещенных книг", охоту на инакомыслящих осуществляли и в университетах, создан орден иезуитов. В целом реформы имели успех.