Макс Стрельченко

Вот у меня вопрос про художественную книгу одну, ну возможно что фильм по книге снят или фильм просто придуман...

Ну так вот, те кто смотрел фильм "Девятые врата" - мне вот интересно, этот фильм по книге снят? Существует художественная книга "Девятые врата"? И если существует то мне интересно почитать её, такая книга есть? Или сценарий фильма самостоятельно вымышлен?

Или если самой такой книги нету, то на подобии этого фильма есть такие художественные книги где качественный сплав детектива с сатанинской тематикой? Там где расследования идут, и где расследование главного героя заводит, в сатанинские общества. В черные мессы и во всякое такое таинственное? Подобные художественные книги существуют как этот фильм?

Ми
Михаил

Фильм снят по книге Артуро Переса-Реверто "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". В книге разворачиваются две детективные истории, которые тесно переплетены. Одна - мистическая, которая легла в основу фильма, другая - имеющая отношение к Александру Дюма-старшему (в фильме от нее отказались, видимо, сочли слишком интеллектуальной для стандартного триллера, каковыми являются "Девятые врата"), причем эта вторая намного интереснее и оригинальнее. Хотя, кому как...

Светлана

Таких книг много, сходи на Флибусту, пошарь в поиске на тему мистический детектив.

Хасаншо Bobojonov

"Сердце Ангела" - классика жанра