Алексей Гурей

Если стена оштукатурена, ошпаклёвана, оклеена обоями, но кривовато (ремонт от строителей) , как её оптимально выровнять?

Сначала по-любому снять обои. И по-хорошему её надо оштукатурить. Но разве можно штукатурить по старой шпаклёвке? По идее же тогда и старую шпаклёвку надо счищать до штукатурки и потом сверху по старой штукатурке штукатурить по новой. ТАК грамотно или как? Или надо пытаться выровнять шпаклёвкой в несколько слоёв, чтобы не счищать шпаклёвку? А то счистка шпаклёвки - это будут допработы, которые заказчик не будет особо рваться оплачивать, захочет сэкономить. Неровности до скольки миллиметров, сантиметров можно выровнять шпаклёвкой? Или надо по-любому счищать старую шпаклёвку и штукатурить по новой? Как грамотно? Заранее спасибо за полезные ответы

Игорь Владимиров

Вот так точно грамотно . Счищай всё шеткой по металлу, делай насечки, грунтуй, ставь маяки и штукатурь . И никак по другому
Это и называется РАБОТА

Cvetic B

Загрунтуй, поставь маяки, если перепады большие и родбантом заштукатурь! Фиг отлетит от шпатлёвки! Слой, как я понял будет минимальный

Александр Winston

1 забей
2 не слушай жену

Лиля Абдулина

При следующем ремонте через лет-эток 7!Вы же поставите мебель, шторы и не будите упорно искать изъяны-кривыестены! Забудь!!!

Алексей

Хотите ровные стены, используйте :Советы мастера тут http://www.rmnt.ru/story/decoration/256610.htm

Galina Viktorova

Ты себе или заказчику делаешь .

Елизавета Фролова

вообще углы надо ровнять

Эльвира Хамитова

загрунтуй, и визуально можно выровнять без маяков правилом на 1,5м