Наталия Турова

Увожаемые программисты как вы думаете

Есть ли команды которые не документируют специально производители компиляторов? Я давно нашол команду для as3 (фдобе флешь - actionScript) - которая не задокументирована ни в одном справочнике даже на официальном сайте! Это команда для работы с масивом! Вот я теперь думаю а могли производители скажем копилятора С++ и подобных специально утаивать некоторые команды ? (для чего)

Юлия Грязнова

Любой программный продукт документирован хуже, чем написан.
Будь то компилятор или просто ваша школьная программа.

Причина очевидна: документацию пишут НЕ ТЕ, кто программирует. Исключения крайне редки. Но даже в этом случае, так как документации БОЛЬШЕ, чем программного кода, то привести документацию в синхронизацию с текущей версией ОЧЕНЬ непросто.

Недокументированные возможности опасны не тем, что дают "большие привилегии", а тем, что могут в любой момент поменять поведение или исчезнуть совсем. Как результат - ваша программа не будет работать или будет работать с ошибками.

Недокументированные особенности компилятора.
Они есть, но их использовать - это НЕПРАВИЛЬНО.
Программа пишется чаще всего в таком стиле, чтобы её потом поняли другие люди.
Как можно понять цель использование того, о чём не НИГДЕ написано?

ЗЗЫ
Если вы о чём-то ПРОЧИТАЛИ, значит эта особенность ДОКУМЕНТИРОВАННАЯ, просто не на официальном сайте.

Игорь Неупокой

Я думаю, профи-программистам все эти скрытые "пасхальные яйца" давно известны и ими пользуются. А остальным на них глубоко всё равно.

Ви
Виталя

Ты это серьезно? Ты "нашол" незадокументированную функцию, при этом путая язык программирования и компилятор? Не верю.

Shahzoda

Думаю они там всё могут

Евгения Ермолаева

Документацию вообще хреново составляют. Может, и не специально.