Di
Diana

Как правильно ориентировать футбольное поле по сторонам света?

Я имею ввиду ВОСТОК - ЗАПАД или СЕВЕР - ЮГ ?

Евгений Грачев

Ориентация по сторонам света заключается в таком расположении отдельных мест занятий относительно солнечного освещения, чтобы солнце не мешало тренировкам, соревнованиям.

Правильным считается такое расположение футбольного поля, площадок для волейбола, баскетбола, ручного мяча, бадминтона и настольного тенниса, когда направление длинной стороны их идет с севера на юг (возможны небольшие отклонения) .

В том случае солнце будет светить сбоку, не мешая играющим.

Для игр в вечернее время площадки оборудуются с освещением от 50 до 200 люксов.

Площадку для городков, отдельные места для прыжков и метаний, снаряды на гимнастической площадке следует располагать так, чтобы метание и разбег для прыжков производились в северном или восточном направлениях.

Natali

сейчас поле делают север - юг. раньше у нас строили восток - запад.

Катя Katena

ВОСТОК - ЗАПАД ...

Минзифа Уланова

а как не правильно тогда? лол

Realist

не имеет значения. все равно меняются местами после периода.