Елена Трелина

Если у жены в роду много рождалось двойни и тройни какой шанс у жены? Или двойни и тройни должны быть у меня?

у меня в роду?))

Анастасия Клопотовская

Ну тут шансы.. . 50 на 50....даже может 70 на 30%

Вероятность родить двойню

зависит от многих параметров, но точно сказать, будет ли у конкретной женщины в будущем двойня, никто не может.

Во-первых, это, конечно,

Наследственность

Факт рождения двойняшек в роду дают большую долю вероятности рождения двойняшек.

Возраст женщины

При увеличении возраста будущей мамы растут шансы на рождение нескольких малышей.
С возрастом овуляция происходит не в каждом цикле, гормоны накапливаются, высвобождаясь во время следующего цикла. Это своего рода всплеск гормонов, стимулирующий выход нескольких яйцеклеток.

Определённая закономерность

С каждой последующей беременностью шансы родить близнецов возрастают.

Питание

Недоедание, очень строгие диеты практически лишают возможности родить двойняшек.

Время зачатия

Весной вероятность зачатия двойни больше, так как активность половых гормонов увеличивается.

Прием контрацептивов

Если женщина забеременела вскоре после прекращения противозачаточных таблеток, шансы зачать двойняшек тоже увеличиваются. Но только если приём таблеток был не менее полугода.