Олег Писарев

На этом сайте "КОНЦЕПЦИЯ ЧЕТЫРЕХ СУБСТАНЦИЙ" эзотерика или настоящая физика ссылка внутри.

galeevrk . ru
Судя по такому, наивному на мой взгляд, заявлению на этом сайте:
Органы чувств человека не приспособлены к восприятию энергии. Мы никак не можем ни увидеть энергию, ни услышть, ни потрогать, ни ощущутить её любым другим способом. Поэтому Человек "не замечает" энергию. Это и лежит в остнове того, что наука "в упор" не видит субстанцию "энергия".Это дилетант-эзотерик.

Анна Беспалова

Охота вам читать подобный мусор. Он него интернет ломится.

Дмитрий Соколов

"...лежит в осТнове... " Остальное тривиально!

Эльвира Баранцева

Если бы человек не замечал энергию, он бы не мог видеть, слышать и т. д. Ибо свет и звук - колебательная энергия...