Оксана Чернышева

как понять фразу "я под колпаком? "

Yana Alieva

Скрытое, негласное наблюдение за кем либо. Термин применяется в основном в разведке.
Айсман долго расхаживал по своему кабинету. Он ходил быстро, заложив
руки за спину, все время чувствуя, что ему недостает чего-то очень
привычного и существенного. Это мешало ему сосредоточиться; он отвлекался
от главного, он не мог до конца проанализировать то, что его мучило, -
почему Штирлиц попал под "колпак"?

Танюша Самборская

Надень на башку дуршлак.

С6
Сергей 69

Под слежкой спецслужб.

Ольга Гуркина

под присмотром значит