Вячеслав Фокин

Для Вас дикость приучить ребёнка с рождения к своей отдельной комнате и своей кровати?

Мы просто изначально делали отдельную детскую и с 2-х месяцев сын спит только там, а многие подружки меня не понимают и как то осуждают. Что плохого то?

Денис Ильин

Мои дети с рождения спали в своей кроватке, а с 6 месяцев - в своей комнате (т. к. ночные кормления прекратились)
По-моему это нормально.)

Андрей Кэпюшонов

Ну мне было бы тяжело ночью 1000500 раз бегать в другую комнату. А с 3-4 лет пожалуйста.

Олечка

Для меня большая дикость это спать с ребенком

Вероника

ни чего плохого, каждый сам для себя решает, мне спокойнее было когда дети спали рядом со мной

Марина Рубцова

не дикость, а мечта!!!)) ) Когда вчетвером в однушке)))

Иван Горкун

вопрос к Mari Petro: а бабушка, по-вашей логике, уже пожила своё? Ей отдельная комната уже и не нужна? Нужно делить её с младенцем?

Дмитрий Казаковцев

Не дикость, кому как удобно! Если охота среди ночи бежать в другую комнату, то ради бога! Мне было проще, когда ребенок был рядом и когда приучали к горшку, то видела момент побуждения, сразу хватала и сажала на горшок! Потом в 3 года спокойно перевели его уже в свою комнату!

Николай Гусев

ничего плохого, если вас ничего не беспокоит.

У меня дочка срыгивала часто. В роддоме еще захлебываться начала, когда лежала на спине. На бок положить - не всегда прокатывало, через некоторое время все равно на спине. Сначала я категорически за отдельную кровать была, но в спальне. Не вышло! Я спать не могла, постоянно следила за ней. Так и взяла к себе с мужем. Так и спит до сих пор. Ей год. Бояться уже нечего, но нас это не беспокоит почему-то, что она с нами. Я ее люблю обнимать во сне.

А еще, когда она просыпается, я не слышу ора, который меня будил бы, как это было бы с отдельной комнатой. Я просто чувствую, как кто-то ходит по моим волосам (длинные, далеко раскиданы) , открываю глаза - а там доченька улыбчивая, довольная) Ей скажешь - Привет =))))) пойдем ко мне, малыш)))) ) и она с радостными воплями бросается в объятия)

Владимир Воробьев

Если ребенок спит спокойно в своей кроватке - это только плюс. Если вас не утомляет вставать к нему ночью, то вообще никаких минусов в ситуации нет.

Юрий Кальянов

каждый ребёнок с самого рождения уже личность со своим характером, у меня старшая изначально спала отдельно, а младшая до шести лет спала с нами в кровати и выгнать её не получалось, теперь спит в отдельной кровати, но в нашей комнате. И как с этим бороться не знаю.

Сергей Кузин

У нас дети с рождения спали без родителей, в другой комнате, в своей кровати. Мне диковато, что может быть по-другому. Не осуждаю. Просто дико.

Алексей Куликов

ой, да все всегда кого-то осуждают и критикуют. то вы еще на детскую площадку не ходили.... там любые факты комментируются репликами "как? ! мой вася в этом возрасте уже ходил, ползал, сидел, ел, писял в горшок, "бородино" на табуретке рассказывал и т. д. " меньше слушайте других и делайте как надо вам. мой ребенок пока спит с нами и я считаю это правильным и удобным. а как спит ваше чадо, мне глубоко пофиг. если у меня спросят совета, как делать, я буду рекомендовать, опираясь на свой опыт, не спросят - доказывать ничего никому не собираюсь.

Александр Автаев

Нет, если ребенку хорошо. Мы сначала думали о среднем варианте - поставить кроватку к нам в комнату, а когда сын родился, сложилось так, что прекрасно спал в детской. Спокойно, всю ночью почти с рождения. Но дрессировать особо чувствительных детей, для которых отлучение от мамы сильный стресс, да, я считаю неправильным, для ребенка это очень-очень плохо, даже ужасно. Раньше я была более твердая в некоторых рассуждениях, но теперь пересмотрела взгляды. Хорошо, что не на собственных ошибках. )

Мария Шведкова

младшая пока с нами-мне так удобнее, старшие в своих комнатах. года в 2 и мелкую отправлю спать отдельно

Виталий Петренко

ну если вам спокойно и ничего не йокает... для меня дикость конечно.. . надо отслеживать моменты, когда он начнет вставать, чтоб не перекувырнулся через бортик... все таки спиться всегда крепко и услышать что в другой комнате происходит невозможно))) если вам спокойно пусть живет отдельно. . бывают моменты когда заболеет, начинает во сне блевать

Татьяна Пивоварова

просто завидуют что есть комната отдельная и кроватка отдельная) не у всех же это есть.
и да, ребёнок если маленький, то очнувшись в темноте и одиночестве может испугаться. лучше ночничок слабенький на всю ночь включать

Александр Руденок

Это здорово, но если ребенок беспокойный, то проще класть его с собой, отдельная комната для малыша будет лишним геморроем для мамы в этом случае, замучаетесь туда бегать.

Елена Дарницкая

должен спать в своей комнате.

Юлия

кроватки была отдельная сразу и стояла у бабушки. в год в отдельной комнате. никогда не таскала в свою кровать, это для меня и мужа.

Mod-108 Mod-108

Дикость - это рожать ребенка п***ой, спать с ребенком, кормить его грудью, а то что вы описываете - это цивилизация!