Николай Каряев

Помогите с выбором струн.

2 месяца назад купил гитару Аккорд "Бобров" там стояли изначально металлические струны. Сегодня порвалась струна. Я погуглил и везде практически везде пишут, что на классику нужны нейлоновые типо держатель струн оторвется и все такое. Но как у меня же стояли металлические и как быть? Я не хочу нейлоновые срунны. И почему оторвется ведь у меня стояли металлические. Заранее всех благодарю за помощь.

Юлия Семёнова

Бобровские гитары вобще слабенькие, у меня была бобровская, прослужила с металлическими струнами меньше 10 лет, в течение которых я периодически приклеивал и прикручивал уезжающую подставку, а потом ещё и гриф увело так, что регулировка уже не помогала, так и снёс её на работу, используем на кооперативных вечеринках когда уже все пьяные и пофиг что гитара не строит) Классика держит натяжение струн до 50 кг, если не хочется нейлон - есть варианты синтал от "Господин музыкант" и тонкие металлические со слабым натяжением, мне нравится Dogal RC-148

Ольга Зибер

у меня акустика и метал стоит.. . однажды тоже порвалась 1-я струна. .
ниче, поменяли опять же на метал и норм. .
не нужно ставить нейлон, нейлон говно

Сико

Ну может у тебя не\"классика" а "акустика"?

Юрий Сизов

У тебя наверное стояли с позолотой. Если нет то изначальная сборка подрузомевает собой то что влепить на гитару можно всё что можешь, даже нитку и она бренчать будет. Если хочешь чтоб было одно и тоже звучание как и у железных то бери нейлон с железным покрытием или как они там называются. Если хочешь что бы был костровой вариант то бери нейлоновые с прочной внутренней прослойкой (без прослойки они около костра становятся чёрными и не издают не малейшего звука) Если не такой необходимости то можно приобрести нейлоновые- у них нет дребезжания как это иногда происходит с железом когда не успел отпустить и пальцу мягко.