Катюша

Как поступить в магистратуру, не попав под весенний призыв???

Я студент 4 курса (бакалавр) . 30 июня 2015 г. заканчиваю обучение, следовательно, отсрочка тоже заканчивается. Однако весенний призыв идёт до 15 июля, а зачисление в магистратуру только в сентябре. Ключевой вопрос в том, как не загреметь под осенний призыв в период с 1 по 15 июля?
В интернете читал разные варианты, например,
1. просто не приходить в военкомат
2. попросить, чтобы в деканате универа оформили справку о продлении срока обучения (или учебного отпуска) и эту справку они могут отослать в военкомат
3. уехать куда-нибудь на эти 2 недели
4. как крайний случай обжаловать решение призывной комиссии в суде, чтобы потянуть время

Какой из этих способов может оказаться наиболее эффективным? Ведь я же знаю, что по закону обязаны предоставлять отсрочку на обучение в магистратуре, но на практике многим не дают туда поступить.
И потом, если, например, уехать на 2 недели, военкомат не может счесть меня уклонистом и на этом основании отказаться потом предоставлять мне отсрочку, когда поступлю в магистратуру?
Заранее большое спасибо.

Да
Дарья

НЕ мелите ерунды.. . Напишите заявление, что хотите учиться дальше и вам дадут отсрочку.