Коля И Виолеттик Кузьменко

Как поступить в магистратуру, не попав при этом под весенний призыв?

Я студент 4 курса (бакалавр) . 30 июня 2015 г. заканчиваю обучение, следовательно, отсрочка тоже заканчивается. Однако весенний призыв идёт до 15 июля, а зачисление в магистратуру только в сентябре.
Ключевой вопрос в том, как не загреметь под осенний призыв в период с 1 по 15 июля?

В интернете читал разные варианты, например,

1. просто не приходить в военкомат

2. попросить, чтобы в деканате универа оформили справку о продлении срока обучения (или учебного отпуска) и эту справку они могут отослать в военкомат

3. уехать куда-нибудь на эти 2 недели

4. как крайний случай обжаловать решение призывной комиссии в суде, чтобы потянуть время

Какой из этих способов может оказаться наиболее эффективным? Ведь я же знаю, что по закону обязаны предоставлять отсрочку на обучение в магистратуре, но на практике многим не дают туда поступить.

И потом, если, например, уехать на 2 недели, военкомат не может счесть меня уклонистом и на этом основании отказаться потом предоставлять мне отсрочку, когда поступлю в магистратуру?

Заранее большое спасибо.

Константин Медведев

Не получайте просто повестку, и скажите родным чтобы не брали пока вы не взяли повестку вы не считаетесь уклонистом