Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Щенок той терьер девочка 2 месяца. Подскажите пожалуйста может у ваших питомцев такое было. Заранее спасибо!

Щенок той терьер девочка 2 месяца съела кусочек икры от селедки 4 дня назад вчера на спинке обнаружили пятно похоже на лишай и на пищевую аллергию смотрела в интернете (пятнышко она чешет образовалась болячка пятно с горошену ) шорстка на этом месте выпала и глазки слезятся пятнышко без покраснений . Подскажите пожалуйста может у ваших питомцев такое было. Заранее спасибо!

Она расчесывает и оно не сухое а водянистое и образовывается балячка помазала зеленкой старая подсохла но рядом новая водянистая

ГИ
Галина Иванова

У щенка аллергия. Глаза из-за этого же слезятся. Окрас, поди, палевый? Кормите щенка только тем, что он ел у заводчиков или постепенно переводите на другой тип питания. Ничего со стола!
Вам сейчас вакцинировать собаку надо, а вы уже умудрились аллергию заработать. Дайте 1/6 супрастина (разово или на следующий день повторите) .

Потом гоните глистов и делайте прививки!

НХ
Наталья Хвостова

Если это пищевая аллергия, то можно понаблюдать некоторое время, исключив из рациона икру от селёдки. Но болячка сама по себе может не пройти, так как в неё могут попасть микробы и в следствие чего может возникнуть вторичная бактериальная инфекция. Лучше не запускайте заболевание. Покажите питомца врачу, чтобы не допустить инфекции и исключить грибковые заболевания. (Не забывайте, что лишай передаётся человеку).

СК
Сергей Колотилов

при пищевой аллергии бывают облысения но эти места мокнут и животное будет раздирать их до крови, а лишай сухой. тащите щенка в клинику пусть врач смотрит и делайте прививки побыстрее

KA
Karisha Akopyan

Лучше сводить к ветеринару, пусть посмотрит и скажет что с вашей собакой.

Похожие вопросы
Как назвать той терьера (Девочку)?
Пожалуйста подскажите как назвать щенка той терьера (мальчика-девочку)?
подскажите пожалуйста! во сколько месяцев приходит первая течка у той терьеров? спасибо !
сколько должен весить щенок той терьера в 2 месяца (через 10 дней) сейчас весит 900гр.
щенок той терьера. 2 месяца, кусается, стоит ли ругать??
той-терьер девочка, вопрос
Щенок йоркширского терьера. Девочка.
щенок той терьера помогите
мой той терьер упал с кровати ему 2 месяца
Той терьер Сколько стоит содержание той терьера в месяц?