Настя Симонова

Вопрос о появление новой жизни

Подскажите, задержка 10 дней, тест показывает слабую вторую полоску, грудь болит, но к вечеру успокаивается, ходила на узи: эндометрий 14,2 мм все остальные показатели матки и яичников-в норме, я предпологаю что если беременность, то срок не больше 3-х недель, но плодного пузырька в полости матки не видно. Могу ли я надеяться, что беременна?

Иван Ветров

Во-первых, плодное яйцо еще маленькое, его УЗИ может и не увидеть, во-вторых оплодотворение не обязательно происходит в матке, оно может произойти и в маточной трубе, и потом, в течение двух-трёх недель оплодотворённая яйцеклетка спускается в матку, и только после этого начинает прикрепляться в эндометрий.... Эндометрий у Вас хороший, и раз ещё и тест "полосит", то 99,9% что это беременность: ) У меня беременность определил гинеколог прощупыванием. Сказал, что матка округлилась, поэтому скорее всего беременность наступила.... А на УЗИ он сказал, до 6-ой недели можно не ходить. так как может УЗИ и "не увидеть"....

Ро
Роман

если в матке ничего не визуализируется значит ничего нет или узист слепой. Мне на недельной задержки на узи уже увидели 2-х недельную беременность.

Елена Тишкова

если задержка 10 дней, уже на узи беременность должны были увидеть

Полиграф Шариков

Если только у вас была поздняя овуляция. Хотя толщина эндометрия позволяет надеяться...

Св
Светлана

Можно пребывать в полной уверенности.
УЗИ на таком сроке редко чего кажет, бессмысленная трата времени и денег. Кстати о деньгах, вам же предложили через недельку еще разок УЗИ сделать?
Кровь на ХГЧ надежней и дешевле. Но мне было достаточно одного двухполосного теста.

Макс Цорионов

надежда есть. Удачи!

Ангел Ангелочек

Толщина эндометрия может говорить о том, что у вас может быть гиперплазия. Если тест показывает две полоски, то это беременность, не зависимо от того, видно ее на узи или нет. Возьмите еще один тест и сделайте его через пару дней. ХГЧ с каждым днем сильно увеличивается.

Ан
Анастасия

задержка, тест и эндометрий уже визжат вам о беременности.. . можете пить праздничный клюквенный морс!

Dmitry Pavlov

читаю ваш вопрос, прям с меня списан: ) тест 2 полоски, но слабая одна (6 шт переделала: ) - узист не увидела (я на 2 неделе была (тест со сроком который делала показал) , сказала прийти через неделю, я пришла - снова не видит. Пошла сдала кровь хгч-всё норм оказалось. А узи может не определить плодное яйцо до 6 недель беременности и это норм в инете везде так пишут в статьях.
Сейчас уже 8 неделек, завтра иду вставать на учет: ) Удачи вам!

Vasiliy Nikolaevich

Беременна!! ! Поздравляю! ! У меня так же было. Две полоски, но одна светлая. Срок где-то 3-4 недели был.)))

Лена Мишукова

Главное, чтоб в трубах ничего не увидели.. . Удачи!

Кр
Кристина

НАДЕЖДА ЕСТЬ!!!

Македонин Смб

кровь надо было сдать, а на УЗИ на таких сроках ничего не видно