Ляззат Чаймердинова

Здравствуйте! Хотелось бы вас спросить

У меня есть родственники живущие в Калифорнии, и у меня есть возможность к ним поехать и закончить два года оставшегося обучения в школе и сразу поступить в университет. Вообщеm чисто гипотетически размышляя возможно это сделать если ты не граждонин Соединенных Штатов. Разрешается ли въезд туда с целью обучения если я живу в Европе ?

Р.
Роман ....ov

во первых вы не можете учиться в муниципальной школе бесплатно, только в частной школе пансион тысяч так от 20 зеленых, либо год по обмену в муниципальной школе участвующей в программе обмена, родственники они вам там или нет- америка не обязана вас учить на халяву, вы не резидент США. во вторых-кто будет платить за ваш вуз? тоже родственники? они могут выложить 30 тысяч в год за ваше обучение, поскольку вы не резидент сша и не имеете право на скидку на учебу? в третьих- на учебу поступают и получают студвизу от частной школы или вуза, не существует виз на учебу по приглашению роственников

Владимир Мартиросян

Источник: Ответы@Mail.ru: Нет, гражданство не нужно. Множество иностранных детей учится в США, как в школах, так и в ВУЗах. Нужны только деньги и знание языка. Но учеба ребенка в американской школе имеет смысл только если Вы собираетесь продолжать образование в Америке.

Анжелика

вы можете учиться в средней школе (high school) в Калифорнии, будучи туристом-нелегалом.

а пойти учиться в колледж - нужна виза F1.