Наталья

Сын сутулится очень. К какому врачу обратиться, чтобы выписали корсет?

*K
*** Karri ***

Ортопед. До корсета пропишет массаж, ЛФК, бассейн. Может и до дело корсета не дойдет.
А сразу в ортопедический салон топать, это все равно, что не к врачу за лечением пневмонии идти, а в аптеку с фармацевтом лечение подбирать.

Антон

В школе я сутулилась очень, но меня это не беспокоило, а вот родные постоянно меня этим попрекали, в конце концов, мне надоело, в старших классах занялась упражнениями на исправление осанки - это меня и спасло от участи горбатой карлы. А корсет для осанки так и не носила, не удобно было.
Взрослой занятия забросила - и вскоре узнала что такое остеохондроз и боли в спине. Лечилась у невролога. Физиопроцедуры, массаж, плавание и спец упражнения. И теперь, пока делаю упражнения для поддержки осанки и тонуса - не горблюсь и хожу прямо - и проблем нет. Прекращаю - обострение. Так что к врачу, конечно, надо идти, но сразу настраиваться на РЕГУЛЯРНЫЕ упражнения. Корсет здесь только вспомогательным элементом может быть, но не панацеей. Увы, вряд ли ребенок осознает, какими болезнями в будущем ему грозит плохая осанка. К счастью, вы обратили внимание на эту проблему, и ваша настойчивость поможет сохранить здоровье вашему сыну. Удачи!

Горшков Александр

Возможно вам и корсет не нужен. Лучше укреплять мышцы спины, часто этого бывает достаточно для исправления осанки. Чтобы правильно оценить реальную ситуацию обратитесь к ортопеду.

Наталья Ведищева

идете в магазин ортопедический или в аптеку и там подберут.

Alejandro

хирург мне там выписали.

Людмила Григорян

Хирург-ортопед. Кстати, в ортопедических аптеках иногда дают консультации по подбору корсетов врачи-ортопеды, т. е. консультируют прямо там.

Елена

Щяс все в аптеке в отделе ортопедии

Юлия

Мануальный терапевт вроде.

Мария Николаева

Ортопед в помощь. Ортопеды, сука, грамотные.
Кстати, у моего детёныша тоже с осанкой беда. Так тут выше уже писали про укрепление мышц спины. Вооот. Детёныш плаванием занимается. Спустя время с осанкой проблемы стали уменьшаться. Намёк понятен, надеюсь?

А когда уроки ребёнок делает - надевает самодельный жилет, который принуждает плечи ровнее держать. Такие и в аптеках продаются, недорого.

Леонид Романов

корсет нужен при горбе не дай баг сами ровняйте осанку и ортопед

Наталья

По своему опыту скажу - никакой корсет без укрепления мышц гимнастикой не поможет.

Настенка Варанкина

массажист нужен, а не корсет!!!!