Ни
Николай

Как отформатировать диск бывшего участника RAID0?

Как отформатировать диск бывшего участника RAID0? Доступа к машине, на которой он был создан нет, т. е. корректно разобрать массив нет возможности. Те программы, что видят винт, видят его как RAID0 2т. Массив состоял из двух 1т. Acronis BootCD тоже видел его как raid0, но попытался отформатировать, полулся 2т с меткой в виде ???при попытке поменять метку процесс наглухо завис, после перезагрузки винт опять RAID0 2т. Большинство программ либо не видят винт вообще, либо говорят об его ошибочности.

Евгений пробовал не помогло

дам доп инфу диски были созданы сервером стек 600

Alexander не пробовал спасибо попробую

Alexander диск не чета ем ошибка
увы не проканало а идея хорошая

есть дополнительные соображения

Анна Алексеевна

из рескуе СД линуксового можно стереть dd-шкой загрузочный сектор, и он забудет что он был в рейде - а потом можно и форматить.

Инна Смирных

MHDD или Victoria, сделать ERASE. И для профилактики бэдов хорошо будет. Правда, займёт часов 20.

Антон Сычев

не догадался контроллер отключить во номер