Юлия Князева

От чего зависит внимательность человека?

Ок
Оксана

Насколько нравится - не нравится объект - субъект, с которым он имеет дело. Чем то, или другое больше и сильнее, тем активнее и сосредоточенней внимание.

Дмитрий Дмитров

---дисциплина ума..

Виктория Шамрова

от активности головного мозга в части касающейся внимательности и в особенности способности удерживать внимание на чем-то определенном

Sa
Sanek

От мозга и глаз!

Оля Сидоренко

- Вот хорошо было бы, Холмс, если бы нашлось вдруг такое средство, чтобы
преступников переделывать. Вот берем вора, кровавого убийцу, бандита,
и ррраз! - становится честным человеком, опорой общества.. .
- Да что ж вы, Ватсон! А честные демократические выборы вам чем не
подходят?

Татьяна

Визуально- от периферического зрения. Ментально- от способности концентрироваться на задаче.