Корней Алексеич

Нарастить зуб, скажите цену и что именно мне нужно

Привет) У меня была сломана нижняя челюсть при аварии и мне лицевой хирург удалил зуб и ничего не сказал как его наращивать и т. д. Зуб передний, трогаю вроде ничего не мешает, и при еде когда кушаю или пью горячее соседний зуб побаливает. Подскажите может у кого также бывало, что вам делали и сколько денег отдали?

Natali Shapar

если зуб удален на что вы наращивать собрались то, наращивают когда отломан и на ваш зуб наращивают пломбировочным материалом зуб. вам надо имплант ставить, коронку не получится т. к придется испортить соседние зубы

Александр Супряков

На месте удалённого зуба надо что-то делать, а то весь ряд двигаться будет и соседние зубы могут разрушиться. Или мост, но под него соседние зубы стачивать надо. Или имплант, это надёжно, но очень дорого (от 25000). Про импланты почитать тут можно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Про мосты тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Но лучше всё-таки к доктору сходить, и он точно скажет))

Оксана Джаватханова

сходи к стоматологу! он даже покажет что к чему. а денег уйдет не мало. зубы они дорогие!

Светлана Заикина

Ну отдашь ты тыщь 12-18
Сходи к стамотологу он тебе зуб вставит а тот надо личить)

Юлия Котельникова

Наращивать? Может ещё выращивать? Имплантация вам показана. Тыс 20-50 это стоит если нормальный имплант и операция будет проводиться руками из плечей.

А вы, пардон, чего хотели?

Идите в клинику, на которую можете позволить себе наскребсти (имплантация везде недёшево, это целая серьёзная операция и мероприятие по изменению челюстно-лицевой части) , делайте снимок и анализы сдавайте, покажитесь на осмотре, нет ли рядом воспалений, которые надо вылечить и не слишком ли давно удалён зуб- т. к. может ещё кость для него наращивать придётся. И вот там вас сориентируют сколько и за что платить. Цены- они в самих клиниках.