Катюня Андержанова

Подскажите пож-та где в Москве можно нарастить зуб, чтоб держался минимум 5лет!

Из мучилась вся, хожу к стоматологу по гарантии уже 7месяцев, кусочек зуба отваливается каждую неделю, сил и нервов не хватает!

Андрюха

Чаще всего таким термином - "нарастить" - недобросовестные стоматологи-терапевты называют свои "блямбы" из пломбировочного материала на весь зуб, вместо того чтобы направить пациента к стоматологу-ортопеду. Страдает в конечном счёте пациент. Он думает что обошелся малой кровью и его зуб целехонек, а на самом деле кроме пломбы ничего не осталось. Ну разве что штифт, вокруг которого и находится пломба. Это абсолютно неграмотное решение! Если кроме корня ничего не осталось, то необходимо вначале убедиться что на корне и вокруг него нет никаких патологических образовани, зуб устойчив, неподвижен и корень не поражен кариесом и не заплыл десной. После этого - если в корне канал непролечен и не запломбирован - надо хорошенько прочистить канал (ы) и запломбировать их. Далее прямо в полости рта пациента моделируется из воска культевая вкладка, под которую канал будет предварительно распломбирован на нужную длину. После цементировки вкладки, можно уже заниматься изготовление коронки. В итоге вы получаете новый зуб, но целостный и надежный, а не кусок пломбы, который вскоре станет причиной развития рецидива кариеса. Вот сайт с адресами и телефонами клиник в Москве. http://dr-lopatin.ru/conf/show.php?id=3104
А здесь вы сами можете выбрать клинику http://go.mail.ru/search?q=в+Москве+можно+нарастить+зуб+&fr=search.otvet
Желаю вам удачного лечения!

Зоя Крупина

Поставьте на этот зуб коронку и обратитесь к другому врачу.
Клиник в Москве хватает.

Р.
Роман ....ov

А я думал что зубы навечно ставят! разве нет?

Денис Максимов

Тогда надо восстанавливать культевой вкладкой с металлокерамикой .Будет стоять лет 12-15, если корни хорошо пролечены. Картинку отправила в почту ( лимит закончился)