Виталик Харкевич

В Америке из-за дешевеющей нефти на 25% упали цены на бензин, а у нас в России, че тоже упали?

Похоже, началась "война нефтяных качалок", в ходе которой США и Саудовская Аравия воюют с Россией и Ираном, пишут СМИ. Если для Китая, Индии, Японии низкие цены на нефть - это облегчение, а для ряда стран - настоящий "спасательный круг", то российский ЦБ разрабатывает "шоковый сценарий" на случай снижения цен до 60 долларов. Путин остается без самого важного союзника - дорогой нефти. "У меня воображение разыгралось, или действительно идет глобальная нефтяная война, где США и Саудовская Аравия воюют с Россией и Ираном? " - вопрошает обозреватель The New York Times Томас Л. Фридмен. "Нельзя в точности сказать, является ли американо-саудитский нефтяной альянс преднамеренным либо просто совпали интересы. Но, очевидно, мы пытаемся сделать с президентом Путиным и аятоллой Хаменеи то же самое, что американцы и саудиты сделали с последними руководителями СССР: обанкротить их, опустив цены на нефть ниже уровня, который нужен Москве и Тегерану".Падение цен - не случайность, подчеркивает Фридмен. Сейчас ресурсы в изобилии. Между тем технологии, разработанные в Кремниевой долине, позволяют беспрецедентно наращивать эффективность потребления энергоресурсов.

Me
Mergen

В рекламе и швабра золотая и два раза моет за собой..

Татьяна

они дешёвую нефть могут покупать и снижать цены на бензин. а рашка её продаёт и ей нужно покрывать убытки

Юльчик

Объясняю: Цена на бензин, не зависит от цены на нефть. Цена на него, зависит от цены на доллар.

Ле
Лена

А в Роисси скоро возростут еще.)