Светлана Макарова

Как добраться из JFK terminal 1 to 1402 Cortelyou Rd ?

Как добраться из JFK terminal 1 to 1402 Cortelyou Road ?

Валерия Чугунова

Если не берем в расчет такси, только подземку.
1. Наиболее короткий путь, но наиболее затратный. Садитесь в аэропорту на поезд Airtrain (ходит между терминалами и далее до метро) до станции Jamaica. Там садитесь на поезд LIRR. Он дороже обычного метро (13-16 дол вроде) , если брать через интернет то кажется сильно дешевле. Выходите на станции Atlantic avenue-Barclays Center (для этого поезда она конечная) и пересаживаетесь на желтую ветку Q или оранжевую B. Не уедьте в сторону Манхеттена, Вам нужно смотреть на табло поезда и ехать в сторону Бруклина (или спросите) . Садитесь ТОЛЬКО на поезд с надписью Local и выходите на станции Cortelyou Rd. Поезда с надписью Express на Вашей станции НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ.
2. Вариант более долгий, т. к. пересаживаться придется на Манхеттене. То же самое проделываете в начале до Джамайки. Далее садитесь на поезд J или Z (локальные!!!) , выходите на станции Canal street и пересаживаетесь на Q в сторону Бруклина. Туда все то же, что и в пункте 1: на поезд с надписью Local и выходите на станции Cortelyou Rd.

Стоимость поездки на метро около 2,5-3 долларов. Стоимость эйртрейна с аэропорта до метро около 5 дол.

Есть еще вариант, но ехать еще дольше. Через Ховард вместо Джамайки, по синей ветке до Вашингтон сквер и там на поезд B и в Бруклин до своей станции.