Сашуля

Господа, вот такая замута с DDR3, ПОЧЕМУ ДОСТУПНО ТРИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ гБ? ? может какие настройки поменять хз

Светлана

Разрядность системы.. .
32x битовые системы поддерживают только 3gb оперативной памяти, для большего нужен Windows x64
Если хотите "достать" свой гигабайт - только переустановить систему, иначе никак.

Геннадий

Так у тебя винда 32х разрядная.
Еще 945 чипсет не понимает 4 ГБ, какую бы ОС ты не поставил.

Казимир Кристовский

Систему поставь 64 бита .