Алексей Обутов

Кого еще ждать в стане врагов России? Какую еще страну США прогнула? Думаю пока зима не настала, будут еще прибавляться.

Ирраклий Андропников

У России нет, не было и не будет друзей. Только временные попутчики за коими приглядывать (как бы чего не спёрли) надобно.

Анастасия Егорова

зато мы в очередной раз прочувствовали-можно надеяться только на себя. Нет у России союзников. и всё по чесноку.

Наталия

как некогда было сказано, а потом не раз повторено и один раз дополнено, у россии только два союзника - армия и флот, а с недавних пор еще и РВСН, так что любую страну можно рассматривать как потенциального врага.. . украина этому вполне себе пример...

Александр Лобастов

Всех. Только никакие Штаты против России не воюют. Американцы не особенно обращают внимание на то, что творится вокруг. Их это мало интересует. Посмотрите какую-нибудь New-York Times или Washington Post - найдете ли на первой странице что-то про Россию? - Может одну небольшую заметку от силы. Сравните с упоминанием США российской прессой.
А вот россияне в войне - со всеми. С Макаревичем, Путиным, Зюгановым, Немцовым, фашистами и антифашистами. Россия всегда отличалась тем, что побеждала сама себя. Дикостью в экономике, политике и в человеческих отношениях.

Дмитрий Крутиков

Да вроде они как прогинаются.. . Нечем им крыть.

Светлана Пронина

У Казахстана тоже желто голубой флаг как у Украины.... Я не намекаю ни на что! Прост о флаги цветами похожи

Дина

Кого ещё ждать? Господа нашего Иисуса Христа - и уже недолго! И поскольку в России так и не произошло покаяния в коммунистическом мракобесии и злодеяниях (в отличие, например, от Германии) , но они продолжаются и до сих пор, то и судить РФ будет Сам Господь Бог, в пришествие Своё - уже как Царь царей и Судья "живых и мёртвых": "Се, гряду скоро (скорее, чем полагают многие!) , и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.. .Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие" (см. БИБЛИЯ, Откровение, 22:12,16)!

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне (!) повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день (!), в который будет праведно судить вселенную... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:30,31)

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=I8-nRFceTa4 3. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Марина

Да какой-нибудь Гондурас - они от наших газа и нефти абсолютно не зависят - зато от США абсолютно зависят. И в Ирак они потому свои войска и посылали. Или вон Косово - с Россией никаких отношений - ни дипломатических, ни экономических не имеет - но к санкциям присоединилось - О КАК! Видимо не будут больше свой героин нам поставлять.

Алексей Муравьёв

Обама же заявил что угроза миру Россия и Китай, сцуки продают-покупают газ не за доллары, весь мир торгует долларами, а они сцуки ещё Европу заставляют покупать газ за рубли, сцуки как же тогда доллар останется резервной валютой.