Катерина Клеймёнова

Не доверяем друг другу Что делать ?

У нас 2 проблемы --он меня ревнует а я боюсь если что у нас не заладится ---то он заберет часть моего имуществатак как живет у меня Мы не зарегистрированы но ведь ведем совместное проживание и по закону там если найти свидетелей что вели общее хозяйство то можно что нибудь отсудить Может кто подскажет хорошегот психолога в онлайне Эти проблемы ставят наши отношения на грань развода
.

Николай Фролов

Ревность-это как психоз -действия человека при этом просто не подвласны никакому контролю. Ревность-это также претензия на собственничество. Ты в его глазах- то, что ему принадлежит. Ревность-это также неуверенность в себе, страх повторения каких-то неприятных и болезненных эмоций, испытываемых ранее. А, страх-это очень сильная эмоция. Потакая такому человеку ты медленно, но верно теряеш себя как личность, и становишся сама нервостеником. Я бы поговорила серъёзно с ним, чего он действительно боится-когда конкретно у него возникает ревность к тебе или твоим действиям... И, если он не поймёт, что не ты его проблема, а он сам и его страх, то лучше отдалиться от него. Не держись за какие-то материальные шмотки-это мелочи, по сравнению со спокойствием твоим душевным. Реши, что для тебя важно. Что ты хочеш, и так и действуй-прямо и открыто.
В моей жизни были подобные ситуации. Некоторые из них: в первом случае я переписала мою половину дома на бывшего мужа, безвозмездно, ( хотя работали и вкладывали мы в этот дом в совместном браке) , чтобы закончить безконечние роздни уже даже после развода, а со вторым ужасным ревнивцем, который, как клещами давил на мою шею своей чудовищной ревностью, пришлось тоже расстаться, вмешав в это дело полицию. Я сдела свой выбор тогда. А, сейчас я нахожусь в прекрасном душевном равновесии и при новых материальных достатках. Удачи.

Алексей Перелетов

Психолог не поможет. Надо решать саму проблему, а не изменять ваше восприятие.

Ксения

Прости, но ты двинута на всю голову.
Поживите отдельно.

Если есть ценное имущество/подарки оформите на маму/папу.

Пост видимо не просто так создала, есть подозрения.

Анька Лушина

Расходиться.

Андрей Щипилов

Не люблю БОТАМ отвечать....