Андрей Кузнецов

Помогите с вопросом по экологии!

Основная цель рекультивации земель:
а) повышение урожайности культур
б) формирование почв и создание их плодородия
в) консервация нарушенных земель
г) поддержание продуктивности земель

Сергей Кузьмичев

Рекультивация нарушенных земель - это комплекс работ направленный на восстановление продуктивности, хозяйственной ценности и улучшений условий окружающей среды для сельскохозяйственных, лесохозяйственных, строительных, рекреационных, природоохранных и санитарно-оздоровительных целей. Рекультивации подлежат земли нарушенные при проведении:
строительных;
мелиоративных;
лесозаготовительных;
геолого-разведочных;
эксплуатационных;
проектно-изыскательских и иных работ, связанных с нарушением почвенного покрова.