Антон Взоров

Вопрос наверно для юристов и экологов ))

Совхоз «Заозёрный» использовал
проточное озеро, расположенное на территории земель совхоза, для разведения
уток и гусей. Администрация района разрешила рыболовецкому кооперативу
производить в этом озере промысловый лов рыбы, обязав совхоз не чинить
препятствий. Совхоз обратился в администрацию с заявлением об отмене этого
решения, т. к. озеро находится внутри земельного массива совхоза и использование
этого озера другими организациями нарушало бы права совхоза по землепользованию
и водопользованию.
Для каких целей используются водные объекты. В
каком порядке может быть использован водоём для нужд рыболовства? Вправе ли администрация
района ограничивать использование озера совхозом для разведения домашней птицы
в пользу рыболовства или иных целей?
Кто,
в каком порядке и по каким основаниям может ограничить право водопользования?

Юрий Николаев

смогу решить