Володя Андрианов

Оскорбления в интернете могут быть уголовно наказуемы?

Интересует в частности оскорбительная деятельность фейков человека в соц. сетях

Галина Маслова

Да. Вопрос только в мотивации органов. Другими словами, если вы (что справедливо и закономерно) обложите половыми членами персонально какого-нибудь депутата - к вам придут. Те же слова персонально к кому-нибудь попроще вполне оставят вас безнаказанным. Вопрос в бабле, как всегда: у кого оно есть - тот и сильнее остальных нищебродов.
Есть лишь один способ все изменить, но он ведет к многочисленным жертвам и хаосу, т. к. в итоге все опять упрется в бабло.

Катя Блэр

я бы наказывал людей провоцирующих на оскорбления...

Ольга Мезенцева

режим всех хочет наказывать

Natalie Хлюстова

Может. К тому-же были суды и были штрафы виновникам.

Алёна Андрющенко

У нас нет уголовной ответственности за оскорбление в принципе. Только за клевету.

Саша Кириенко

Отвяжитесь от интернета. Я бы вообще запретил физическим лицам использовать реальные имена в интернете, а только псевдонимы. И банить, если кто-то указал где-то свою информацию из реальной жизни.

Мо
Мохнатик

нет к сожалению.... а жаль, есть моральные уроды и их много без наказанные .

Gx
Gxac

Тогда придётся наказать половину человечества. Это невозможно! Фейкеры могут собраться и уничтожить другую половину человечества.

К сожалению - это недостаток системы. Именно из- за недостатков системы, например соц. сети, уголовное наказание применить невозможно т. к. сайт может предоставлять вполне законные условия для создания фейков. На принудительном уровне регистрации по паспорту фейков просто не может быть. Поэтому и не бывает возникающих сложностей. Просто если все зарегистрированы по паспорту и вдруг проходят оскорбления, то подав жалобу, некий обидчик может быть забанен пожизненно на сайте. Но вряд ли уголовно наказуемо, т. к. обидчик может сказать что кто угодно мог написать с его компьютера или просто узнав пароль зашёл на его реальную страницу. А такая система тоже несовершенна, так как могут быть кражи паролей, простая облошность владельца к системе безопасности. Отсутствия идентификации вадельца входа в систему по отпечаткам пальцев, сканированию сетчатки глаза и строгой привязки к местоположению айпи мак адреса.

Вот например вконтакте. Можно законно зарегистрировать по паспорту в офисе за определённую плату свой аккаунт и на сайте он будет подписан и подтверждён как действительный. А все остальные естесственно будут фейками и все будут это видеть даже кто не знает реального адреса. Хоть я и не регистрировал свой аккаунт в офисе компании, мои знакомые просто знают мой действительный адрес страницы и могут отличить фейк от реального потому как не бывает одинаковых адресов. Но они конечно просто обученные причём мной люди.

Наказуемо- это подача жалобы владельца от зарегистрированной по лицензии компании на шантаж, клевету, оскорбления и другие действия причиняющие ущерб компании.

Ты всего лишь физическое лицо- тоесть никто. Раб. Халоп. Крестьянин.. . Кто угодно.. . И тебе даётся право выбирать то что если тебе что то не нравится, можешь просто отказаться от услуг сайта. А сайт будет сам уже думать, важного клиента он потерял или нет и как его вернуть и защитить от плохих дядек исходя из своей политики по защите прав абонента. Будет ли сайт иметь свой штат структур безопасности по поимке и наказанию врагов или спонсировать уже имеющиеся силовые структуры для разбирательства с миллиардами заявок, которые сотнями тысяч будут поступать к ним ежедневно.

Лиза Сафронова

Сначала напакостил, теперь трясёшься? Пакостник!!!