Самир Гусейнов

Получение Жилья, Как Малоимущая Семья!

Мы Встали На Очередь Как Малоимущая Семья На Получение Жилья в Сахалинской Области, а Сами Живём Во Владивостоке. Я Сам Сахалинец, Т. е у Меня Прописка Там, а у Жены и Новорождённого Ребёнка Владивостокская. От Меня Требуют, Чтоб Прописка у Жены и у Ребёнка Была Сахалинская. Подскажите, Это Законно Или Развод? и Чем Оргументировать. Подскажите Пожалуйста, Очень Нужно и Заранее Благодарен.

Ил
Илоночка

В соответствии с Жилищным кодексом РФ семья это совместно проживающие граждане, в общем случае факт совместного проживания устанавливается регистрацией по месту жительства, т. е. если вы зарегистрированы в разных жилых помещениях, то по Жилищному кодексу РФ не считаетесь семьёй (парадокс, но так оно и есть) . .А это в свою очередь влечет последствие, того что будут проверять нуждаемость не всей семьи (по Семейному кодексу РФ) , а только вас лично и соответственно, состоять на учете (в очереди на получение жилья) можете только вы. . И получать жильё будете только на 1 человека по установленной норме, а не на всю семью. Если вас такой вариант не устраивает, то регистрируйтесь все в одном жилом помещении. .
ЗЫ. Кроме того, если супруга с ребенком зарегистрированы в другом муниципальном образовании, то они в том муниципальном образовании и должны состоять на учёте