Nikolai Isaev

В данном случае признают нашу семью малоимущими??

Живём в 2х комнатной родительской квартире ( 54 квадратных метра) квартира неприватизированна. Прописанно в квартире 6 человек. Мы с женой (м-21 лет, ж-21, ребёнку пол годика) , сестра родная, отец и мать.. . Родители в разводе и того получается в 2х комнатной квартире живёт 3 семьи Отец, Мама с сестрой и мы с женой. Отец сестра и моя жена безработные мы с мамой получаем по 20.000 рублей живём в МО Одинцовском районе
Вопрос Можем ли мы в данной ситуации встать на учёт на улучшение жилищных условий либо получить сертификат как молодая семья??

Алексей

Встать на очередь - бредовая надежда, лучше идите в админитсрацию района и выясниет все нюансы для момлодой семьи - шансов больше

Михаил

Вас не признают малообеспеченными, тк много безработных. Жена занимается ребенком, а остальные? Хотя бы на биржу встать надо. Не хотят работать?

Айко Торосян

вряд ли вас поставят в очередь как молодая семья. т. к. квашего дохода будет недостаточно для погашения ипотеки

Светлана Шатохина

Чтобы написать заявл. на участие в прогр. МСДЖ. не нужно быть малоимущими. нужно соотв. по учетной норме и по условиям прогр- по возрасту ( семьи до 35 лет оба супруга) .
учетная норма в Одинц. р-не- 8 м на чела
отсюда
так что с учетом площади занимаемой 54 м и членов семьи 6 чел. , у вас более учетной нормы на члена семьи, и нет оснований.