Ху
Хуй

как правильно варить кофе ?

вот в таком вот девайсе

Светлана Тюкаева

Это гейзерная кофеварка "Мока. Она состоит из 2 ёмкостей: нижней - для воды и верхней - для готового напитка, которые разделены фильтром для молотого кофе. Кофе в ней делается так: заполняете водой нижнюю часть кофеварки до уровня клапана (предохранительного) . Вставляете фильтр и заполняете его молотым кофе, закручиваете плотно верхнюю часть кофеварки и ставите её на медленный огонь. Как только кофе начнёт выходить немедленно откройте крышку и снимите с огня (не доводите до кипения) . Усё, вкусный кофе готов 🙂

Светлана Быковская

это наверное гейзерная кофеварка наберите в поисковике и прочтете.

Фаина Маткина

Купите другую, чтобы до носика было 20 см. Обязательно Bialetti, граненую, с усатым дядькой. В ней можно приготовить 1 или 2 порции. Порция молотого кофе 1 стол. ложка с горкой, воды - 1 кружка. Лучше брать кипяченую. Нагревать на сильном огне. Получится 1 или 2 кружка кофе, добавьте сливки. Первоначально это и было эспрессо. Чашечки по 50 мл - это порция эспрессо из кофе-машины, это другое.