Николай

Как сказать или намекнуть подруге.

Не хочется портить с ней отношения, но она сегодня в садик привела ребенка в такой ужасной футболке, она вся застиранная, вытянутая и с таким нелепым рисунком. Я такую бы и дома не одела. Доход у них нормальный, могут позволить ребенка одевать нормально. . Просто в садике ее ребенка же засмеют, жалко девочку ((

Помимо детей, там еще есть воспитатели, нянечки, родители..

Даниил Ревякин

Не засмеют, дети ещё не настолько глупы, чтобы смеяться из-за такой хери.

Андрей Манько

не всем людям так важна форма, многим важно содержание,
для жизни важно, добрая ли девочка, как развивается, умеет ди дружить и прощать, а не "тряпочка" на один день, которая завтра станет другой. . .

все помешались на упаковке, а важна-то суть, ДУША!
на самом деле люди, которые хотят заработать авторитет одеждой и обувью - это нонсенс.. . Как не наряжай, не вырастишь музыканта или писателя. . .

Украсть могут те, кто хорошо одет, разорить могут те, у кого и маникюр. и причёска. . .
Убить человека могут как раз те, кто носит на лице маску невинности

Ирина Бойкова

Вот так и делаются гадкие дела с благостной миной.. .
Вы - молодец, подруга - не мать, а ехидна... ) Вот как-то так вышло...

Александра Яковлева

Дети засмеют? А им то не пофиг? И что там у подруги конкретно произошло вам не известно, зачем сразу на вид выносить? Или высчитаете себя идеалом? Пообщаться бы с вами в реале, 100 пудов столько вылезет. мама не горюй!

Ни
Николай

Маленькие дети еще не страдают дибилиадой "встречать по одежке". Этой дряни дети нахватаются от родителей когда чуть подрастут. Эта девочка будет там вожаком стаи", если живая и подвижная, а не надутая раскрашавишна.

Иляна Селезнева

А вам не приходило в голову, что это любимая футболка ребенка и она сама ее одела? Дети в детском саду давно не дураки и не оденут то, над чем другие будут смеяться. Так что не лезьте не в свое дело.

Любовь Чиненова

Предложи совместный поход в магазин за детскими шмотками. Купи своему ребенку одну вещь, а ее уговори на 10.

Vera Gulyaeva

какая разница кто во что одет и у кого какой достаток, есть личное пространство, коорое никого не касается, если взрослые обсуждают итем более смеются над одеждой ребенка это говорит только об их ущербности.

Паша Гордеев

Дети не заметят, пока взрослые не укажут. А так - пусть ходят, как хотят.

Муродали Тагоймуродов

Очень часто сталкиваюсь с таким, что не могу сказать открыто в глаза, что что-то не так у подруги, потому что неудобно, думаю обидится. Но ребёнок-это лицо мамы. И быть опрятным, ухоженным сам он пока что не может. Пусть мама ходит в грязном, растянутом, с грязными ушами и ногтями.. . То то же. Если есть время следить за собой-то и за ребёнком нужно. А Вам конечно промолчать советую.. . Если мама сама не видит недостатков-воспримит ваши слова как обидные...

Юр
Юрий

бывает ребенок сам хочет одеть именно это и ни в какую не отказывается. Не лезьте не в свое дело. У нее у самой глаза есть

И.
Иляна!!! ............

Да, детки в саду могут посмеяться, или обозвать неряхой - бывает такое.... Но я думаю, что дочка подруги сама придёт домой и обо всём расскажет своей маме.... А мама уже сделает выводы.... Или научит свою дочку не обращать внимания на всяких там.... или просто в другой день оденет красивую футболку на неё....Вы ведь, надеюсь, из-за этого хуже к своей подруге относиться не стали? Тем более что её взгляд на моду и одежду может кардинально отличаться от Вашего, но это не значит, что только Вы правы, а она нет....

Дима Кудравец

ни чего ни говори, сами разберуться...

Сергей Самойленко

Скажи ей прямо так мол и так нормальную футболку одень дура

Алексей Руфов

Скажи, что такого вида футболки не в почете в обществе маленьких детей и ее ребенка будут за нее обижать.

Мария Безпалько

Пускай привыкает к суровой жизни.

Евгения Ермолаева

Зачем вам лезть в эти разборки. Вас что не устраивает? Мама же ее в садик привела, она может быть утром в попыхах и не заметила, сами разберутся.

Эдуард Жульков

Главное что бы эта футболка была чистой и ни чем не воняла. Может у них на этот момент не нашлось ни чего стиранного или ребёнку просто самому её захотелось одеть. Не стоит из этого делать проблему. Мне например вообще до лампочки, кто во что одет. А воспитатели знают кто как ходит и не осудят, так как есть такие мамаши которые вообще неделями не меняют одежду и ещё ноги не моют. Воспитателям иногда приходится даже в саду ребёнку ноги мыть.

Наталья Савельева

Не хочется .. -не надо...

Андрей Литвинов

Так и скажи, подруга же, не чужой человек.

Алишер Шомурадов

тебе какая разница? футболка грязная? она воняет, или что?

Татьяна Иванова

с большой вероятностью именно из-за этой паскудной футболки любимый ребенок истерил все утро и в итоге отстоял свое право ее надеть в сад. . вам какое дело?

Илья Гудков

дети пока не понимают, а может у ребенка это любимая футболка