Виктор Пашин

Какие пистолеты считаются надежнее/дороже/мощнее с барабаном или с магазином ?

Ну что лучше по этим 3 пунктам, револьверы или пистолеты ?

Екатерина Краева

Во-первых, относительно фразы "револьвер - это не пистолет".

Во времена однозарядных пистолетов это было верно. Но когда появились всевозможные автоматические и полуавтоматические пистолеты (точнее, когда их тоже стали называть пистолетами) , эта фраза потеряла смысл, хотя по-прежнему в ходу в разных книгах и повторяется всеми.

Теперь говорить "револьвер - это не пистолет" это всё равно, что говорить "курица - не птица, потому что у курицы есть гребешок", или "троллейбус - не транспортное средство, потому что у него есть двухпроводная штанга". Это - известная логическая ошибка - классификация не по признаку, а по отсутствию признака.

Пистолеты имели огромное разнообразие систем, и нет общего признака, объединяющего все безбарабанные пистолеты.

А по существу вопроса, при прочих равных условиях, револьвер дешевле и надёжнее автоматического пистолета с магазином. Но у последнего много своих достоинств (зависящих от системы) .

"Мощность" (имеется в виду энергия выстрела? ) зависит от типа патрона, а не от пистолета.

Евгений

Пистолетов с барабаном не бывает. Это Револьверы.
иди на GUNS.ru и просвящаяся

Рузана Дышекова

Хм.. . тот, который с барабаном - это револьвер.

Надёжность зависит от конструкции (а не вида оружия) и качества исполнения.

Цена зависит от качества исполнения, материалов и технологий.

Мощность зависит от калибра, типа патронов и длины ствола.

Николай Лепёшкин

Параметры оценки несуразные, особенно "дороже" - любую хрень можно выполнить в платиновом корпусе и инкрустировать бриллиантами. Соотношение "цена-качество" тоже скользкий параметр, были стволы со вполне приемлемыми качествами и ценой в пару-тройку баксов. Револьверы надежнее - простой механизм, мало деталей - но велико усилие на взвод. Мощность зависит от калибра, длины ствола, боеприпаса. У пистолетов свои преимущества, та же "Беретта" с 18-зарядной обоймой и возможностью автоматического огня даст фору револьверу. Ну и т. д.

Ив
Иван

С барабаном это не пистолет. Учи матчасть.

Дмитрий Тарабрин

лучше с торговым центром

Настена

Есть еще "останавливающее действие".
А так, ПМ довольно надежный пистолет.

Иван

В сравнении с револьвером пистолет удобнее и в целом скорострельнее (а значит и обеспечивает при равных калибрах и боеприпасах большую плотность огня и "как бы мощность") за счет быстрой перезарядки магазинов в сравнении с перезарядкой барабана.

Но при этом револьвер считается более надежным засчет того, что при осечке поворот барабана (достаточно опустить спуск и еще раз нажать) подставляет следующий патрон, а пистолет требует передергивания затвора, возможны заклинивания гильзы ипр.

Аналогичный по калибру и задачам револьвер проще в изготовлении и дешевле чем пистолет.

ИМХО (я больше 20 лет ношу оружие, были и револьверы и пистолеты) пистолет лучше - удобнее и в ношении ив применении

Екатерина Аренина

Револьвер мощнее а пистолет надежнее.. .
на сколько я знаю...

Регина Лукьянчук Шуран

Из дорогих- у Хусейна был позолоченый АКМ