Техника

Сколько в среднем патронов в магазине пистолета? Какой пистолет с максимальным количеством патронов в магазине.

Среднее тут трудно вывести, оптимальное для 9-мм пистолета 12-15 патронов, и достаточно и не сильно тяжелое оружие получается. А максиамльное на сегодня количество патронов это 100 в сдвоенном барабанном магазине для пистолета Глок, но этот магазин пустой весит килограмм.

Аня Фокс
Лучший ответ
Если стандартный магазин, то например Беретта 92 имеет емкость магазина 15 патронов.
Glock-17 патронов.
В пистолетах Glock одного калибра независимо от размера рамки магазины различной емкости полностью взаимозаменяемы. Например, с компактным пистолетом Glock 26 могут использоваться магазины на 10, 12 15, 17, 19 или 33 патрона. Нет нужды говорить, что один и тот же тип боеприпаса может применяться во всех моделях одного калибра. Это очень удобно, если, скажем, полицейский пользуется двумя пистолетами - основным и запасным. Патроны, снаряженные в магазин запасного пистолета, при необходимости легко и быстро вместе с магазином переносятся в основной пистолет.
Стас Цой
До 30.
Дима Молчанов
"в среднем" это сложный вопрос... смотря что брать за основу.... 7-9 или 15 патронов.... у пистолетов-пулемётов в среднем 30...всё зависит от коструктива и калибра пули... .
=
самая большая вместимость у АПС (автоматический пистолет стечкина) =20патронов (пули расположены в шахматном порядке).... ещё у "беретта 93" были магазины с повышенной вместимостью=20патронов.... а если говорить о пистолетах-пулемётах то это "бизон" вне конкуренции... в (шнековом) подствольном магазине 64 патрона
лучше стечкин. 20 патронов + возможность стрелять очередями
У пистолет пулемета american 180 дисковый магазин на 275 патронов
Виктор Ясюк
если ты говоришь про пистолет то five seven 20 патронов, если пистолет пулемет то п90 50 патронов
Юлия Рожнова
вообщето глок у него 33 родных патронов