Елена Емельянова

могу ли я вернуть шубу и расторгнуть договор с банком. Как правильно сделать? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Купила шубу в вито понти в кредит 30 дней назад, срок гарантии у меня 6 месяцев. могу ли я вернуть шубу и расторгнуть договор с банком. Как правильно сделать? Помогите пожалуйста!

Бирка на месте, ни разу не одевала.

Дмитрий

кому нужна подержанная шуба? ! магазин шубу не примет - срок 14 дней пропущен

Irina Klimokhina

Если ваша шуба надлежащего качества, имеет товарный вид, с нее не срезаны никакие ярлыки, то в течение 14 дней вы имеете право эту шубу вернуть или заменить на другую.

14 дней уже прошли, по этому вернуть шубу вы не имеете право, пока она надлежащего качества. Если в ней будет обнаружен существенный недостаток, тогда можно потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных средств. Полученные денежные средства можно внести в банк и потребовать досрочного погашения кредита, но при этом выплатить проценты за 1 или 2 месяца, в течение которых вы пользовались деньгами банка, вы все равно будете должны.

Расторгнуть просто так договор кредита нельзя. Если была страховка, то ее расторгнуть тоже уже нельзя.

Люда Теплова

Понти дальше с жолой гопой!

Ох
Охренеть

расторгнуть договор кредита можно согласно соответствующего пункта кредитного договора.