Дима Кудравец

сколько персонажей в сказке о царе салтане перечислить

Принцеса

Персонажей очень много! Массовка - придворные царя, потом придворные сына на острове, военная рать, и все главные персонажи. Так что, если вы хотите ставить сказку в школе, то можно задействовать всех учеников вашего класса и еще попросить кого-либо. Сватьи две, царь, его жена, его сын, посла два, бояре и дворяне, лебедь, коршун, белка, стража, морские витязи. . и т. д. , и т. п. Но не в этом суть! А в том, что справедливость в конце сказки торжествовала! Конец хороший.

Лилия

Салтан, Гвидон, Царевна Лебедь, ткачиха, повариха, баба Бобариха.... Больше не помню

Оличка

хахаха ой граматеи пошли :ткачиха повариха сватья баба бабариха царица князь гвидон два гонца царь бояре кот 33 богатыря белка царевна Лебедь