Танечка Волошко

почему в сказке о царе салтане злых героев не наказывают а отпускают

Светлана Анохина-Терёшина

это "с особым цинизмом". Если бы злому герою оттяпали голову, то все бы закончилось, а так отпустили - и он мучается от злости, а нагадить не может. От этого у злого героя пропадает сон и аппетит, появляется перхоть и морщины
Кроме того, можно написать "Царь Салтан-2. Возвращение бабы Бабарихи"

Аида Турсуналиева

казнить нельзя, помиловать. да-да