E Кайрбек

Хорошо быть пофигистом?

Ирина Нилова

На самом деле то что Вы называете пофигизмом по сути является процессом понижения важности события. Т. е. человек меняет свое отношение к происходящему, внутренне понижая важность такового. Зачем это нужно? Чтобы действовать менее скованно и соответственно - более эффективно. Пример: Вы с легкостью пройдете по доске шириной 20 см. если она лежит на полу. Но, если она поднята на уровень 10 этажа, то повторить трюк будет уже сложнее. А меняется лишь только Ваше отношение к упражнению. Во втором случае важность повышена, и Вы зажимаетесь, сковываетесь.

Но как и в любом деле с "пофигизмом" тоже нужно знать меру. Его избыток тоже приводит к падению эффективности.

Евгений Григорьев

да! учусь уже давно

С)
Светлана ))

Просто здорово !

Бауыржан

не знаю

Андрей Ковган

Не знаю: не пробовала.

Евгений Тебякин

с одной стороны как бы да, вы бережете свои нервы